小米手机来电时如何设置号码播报

 时间:2026-04-22 02:06:16

1、打开手机【设置】功能。

小米手机来电时如何设置号码播报

2、点击【小爱同学】功能。

小米手机来电时如何设置号码播报

3、点击【更多露吐鉴】功能。

小米手机来电时如何设置号码播报

4、点击【语音播报】功能。

小米手机来电时如何设置号码播报

5、点击【语音播报】。

小米手机来电时如何设置号码播报

6、选择播报的场景。

小米手机来电时如何设置号码播报

7、点击【来电播报】功能。

小米手机来电时如何设置号码播报

8、即可实现开启来电号码播报功能操作。

小米手机来电时如何设置号码播报

  • 小米手机来电语音播报怎么设置
  • 小米手机怎么开来电播报设置
  • 小米手机来电时如何设置号码播报
  • 小米来电怎么播报号码
  • 小米手机怎么启用来电播报
  • 热门搜索
    apqp是什么意思 官宣是什么意思 原始股是什么意思 cal是什么意思 千里之行始于足下意思 绩效工资是什么意思 月经少吃什么好 rh阳性是什么意思 辟谷是什么意思 经期适合什么运动