Hey语音怎么启用赞通知

 时间:2026-04-23 08:29:38

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Hey语音怎么启用赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

Hey语音怎么启用赞通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

Hey语音怎么启用赞通知

4、消息通知设置界面点击“赞”后面的圆点

Hey语音怎么启用赞通知

5、“赞”后面的圆点变为绿色即表示Hey语音启用赞通知成功

Hey语音怎么启用赞通知

  • 如何启用Hey语音赞消息
  • 怎么启用Hey语音勿扰模式
  • Hey语音如何启用评论消息
  • 如何启用Hey语音好友动态
  • 如何停用Hey语音赞消息
  • 热门搜索
    中外合作办学是什么意思 lucky什么意思 handsome是什么意思 名副其实是什么意思 1月24日是什么星座 读书有什么好处 爱情是什么意思 string是什么意思 wolf是什么意思 呵呵哒是什么意思