苹果手机怎么找到AssistiveTouch?

 时间:2026-04-27 11:54:29

1、首先打开设置,找到通用选项,点击辅助功能,进入后下拉。

苹果手机怎么找到AssistiveTouch?

2、找到辅助触控,进入辅助触控界面后,点击按钮。

苹果手机怎么找到AssistiveTouch?

3、打开以后,看到手机上出现一个圆圈,此时AssistiveTouch就打开了。

苹果手机怎么找到AssistiveTouch?

4、总结如下。

苹果手机怎么找到AssistiveTouch?

  • AssistiveTouch在哪启用
  • 苹果手机的assistiveTouch怎么开启
  • 如何打开苹果手机Assistive Touch
  • 苹果手机如何使用AssistiveTouch功能?
  • 怎么开启iphone12的assistiveTouch功能
  • 热门搜索
    酸黄瓜的腌制方法 护肝最好方法 误吞口香糖怎么办 蒸排骨的家常做法 猪肺怎么做好吃 怎么保护视力 固体废物处理方法 尿失禁的治疗方法 制作灯笼的方法 鸭子图片大全