苹果手机墙纸怎么删除

 时间:2026-04-21 18:27:47

1、我们解锁苹果手机后,在锁屏界面长按屏幕进入墙纸编辑界面。

苹果手机墙纸怎么删除

2、然后找到需要删除的墙纸向上滑动,点击删除图标。

苹果手机墙纸怎么删除

3、最后我们点击确认删除,就可以删除苹果手机的墙纸了。

苹果手机墙纸怎么删除

  • iphone13如何删除壁纸?
  • 苹果手机怎么删除壁纸组合设置
  • 苹果怎么删除壁纸组合
  • 苹果手机怎么删除多余墙纸
  • 苹果自定义壁纸怎么删除掉
  • 热门搜索
    脆麻花的做法和配方 蒸菜的做法大全 后浇带做法 鸡中翅的做法 紫甘蓝的做法 穿心莲的做法 坻怎么读 洋葱圈的做法 预产期怎么算 豆腐的做法