OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额?

 时间:2026-04-23 17:49:32

1、OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额,点开【设置】,如图。

OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额?

2、【设置】主页,我们接着用手指按下【更多】,如图。

OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额?

3、【更多】主页,我们用手指按下【流量控制】,如图。

OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额?

4、【流量控制】主页,我们用手指按下【设置】,如图。

OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额?

5、【设置】主页,小编用手按下【每月流量套餐】,如图。

OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额?

6、【每月流量套餐】主页,小编用手指输入套餐【数值】,点【确定】,如图。

OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额?

7、最后,我们看到我们每月的流量套餐设置完成,超过就会自动提醒,关闭网络的了,如图。

OPPO手机怎么设置每月流量套餐,防止流量超额?

  • OPPO手机每月流量上限如何设置?
  • 怎么设置设置流量使用上限
  • 手机上面设定每天的流量使用量
  • 如何开启手机流量使用限额?
  • oppo手机流量限额怎么设置
  • 热门搜索
    鸡肉怎么做好吃 怎么美白 发烧了怎么办 十万个为什么动画片 瓯怎么读 怎么写读后感 云顶之弈怎么玩 痛风怎么治疗最好 胸小怎么变大 胆红素高是怎么回事