必剪在哪进行语言转字幕

 时间:2026-04-23 17:29:22

1、第一步打开我们的手机,点击必剪

必剪在哪进行语言转字幕

2、第二步进去必剪创作界面之后,点击下方的语音转字幕按钮

必剪在哪进行语言转字幕

3、第三步进去音频提取之后,点击勾选我们要提取的视频

必剪在哪进行语言转字幕

4、第四步选中之后我们点击下方的下一步

必剪在哪进行语言转字幕

5、第五步最后进入剪辑页面后点击开始识别即可

必剪在哪进行语言转字幕

必剪在哪进行语言转字幕

1、1.打开我们的手机,点击必剪

2.进去必剪创作界面之后,点击下方的语音转字幕按钮

3.进去音频提取之后,点击勾选我们要提取的视频

4.选中之后我们点击下方的下一步

5.最后进入剪辑页面后点击开始识别即可

  • 怎么样利用必剪把音频转成字幕?
  • 电脑必剪怎么把竖屏变横屏
  • 【必剪】怎样设置视频封面
  • 必剪怎么加入ai人声
  • 必剪怎么将语音转成字幕
  • 热门搜索
    性情中人是什么意思 recently什么意思 爱是什么结构 宝宝喝什么奶粉好 啪啪啪什么意思 什么河不流水 select是什么意思 什么是高血脂 芋艿是什么 opp是什么意思