同花顺K线怎么隐藏历史买卖成交点

 时间:2026-04-23 02:34:53

1、我们点击打开手机上的“同花顺”APP,如图所示。

同花顺K线怎么隐藏历史买卖成交点

2、接着我们点击左上角的自己的“头像”按钮,如图所示。

同花顺K线怎么隐藏历史买卖成交点

3、然后我们再点击下面的“设置”按钮打开应用设置,如图所示。

同花顺K线怎么隐藏历史买卖成交点

4、在设置中我们点击进入“K线设置”,如图所示。

同花顺K线怎么隐藏历史买卖成交点

5、最后我们点击关闭“历史买卖成交点”功能即可,如图所示。

同花顺K线怎么隐藏历史买卖成交点

  • 手机同花顺如何查看及设置布林线
  • 同花顺怎么不显示分时K线的买卖成交点
  • 同花顺K线怎么显示持仓股成本线
  • 怎么通过同花顺软件看某只股票的日K线
  • 同花顺怎么设置K线默认除权
  • 热门搜索
    eco是什么意思车上的 林正英什么时候死的 蛊惑的意思 生粉的作用 什么牌子的染发剂好 相宜的意思 618是什么意思 覃读什么 无极调光什么意思 手舞足蹈的意思