腾讯微信更新维护时间怎么查看?

 时间:2026-04-29 12:40:12

1、首先,点击手机中的微信应用图标,进入程序主页。

腾讯微信更新维护时间怎么查看?

2、然后点击右下角处的“我”,进入个人中心。

腾讯微信更新维护时间怎么查看?

3、接下来点击“设置”按钮。

腾讯微信更新维护时间怎么查看?

4、在列表中点选“关于微信”进入版本信息。

腾讯微信更新维护时间怎么查看?

5、最后点击“功能介绍”,在这里可以看到历史上的主要更新及相应时间

腾讯微信更新维护时间怎么查看?

腾讯微信更新维护时间怎么查看?

  • 微信怎么进行系统维护
  • 微信头像改不了怎么办
  • 微信改昵称显示系统维护,暂无法修改
  • 微信为什么显示由于系统维护,请稍后再试
  • 微信如何关闭好友验证
  • 热门搜索
    洁白无瑕的意思 猴赛雷是什么意思 cng是什么意思 幸灾乐祸的意思 棱彩插槽放什么石头 什么时候吃香蕉最好 百合花象征什么 来曲唑片什么时候吃 芝麻油的功效与作用 绿茶是什么意思