高德家人地图怎么取消位置共享?

 时间:2026-04-21 20:45:51

1、点击进入手机高德地图。

高德家人地图怎么取消位置共享?

2、进入首页后点击右下角的我的。

高德家人地图怎么取消位置共享?

3、点击进入家人地图。

高德家人地图怎么取消位置共享?

4、点击右上角的设置。

高德家人地图怎么取消位置共享?

5、找到给家人共享我的位置选项。

高德家人地图怎么取消位置共享?

6、关闭按钮后,在家人地图中他人就不能看到自己的当前位置。

高德家人地图怎么取消位置共享?

1、1.点击进入手机高德地图。

2.进入首页后点击右下角的我的。

3.点击进入家人地图。

4.点击右上角的设置。

5.找到给家人共享我的位置选项。

6.关闭按钮后,在家人地图中他人就不能看到自己的当前位置。

  • 高德地图里家人地图如何关闭给家人共享我的位置
  • 如何设置家人地图可以看72小时轨迹?
  • 高德地图如何定位家人
  • 家人地图怎么看对方的位置记录
  • 高德地图怎样退出家人地图
  • 热门搜索
    炖鲅鱼的家常做法 拟人句大全 后脑勺痛是怎么回事 胸部一大一小怎么办 脸上的色斑怎么去除 502胶水把手黏住了怎么办 最新电视剧大全 貔貅手链的佩戴方法 荔枝怎么保存 炒面怎么做好吃