搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

 时间:2026-04-21 23:51:26

1、打开手机,点开“搜狐新闻”。

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

2、点击右下角“未登录”。

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

3、在页面点击“登录”标识。

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

4、选择登录方式,登录“搜狐新闻”APP。

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

5、在个人页面点开“设置”

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

6、点开“通用设置”

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

7、在“通用设置”页面,点击“字体大小”。

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

8、由“中字”调整为“特大”。

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

搜狐新闻APP怎么调整字体大小?

  • 百度APP怎么调整字体大小
  • 手机夸克app字体太小怎么调整字体大小
  • 搜狐新闻怎么设置字体大小?
  • 百度APP怎么调整字体大小
  • 手机搜狐资讯字体太小怎样调节字体大小
  • 热门搜索
    猴头菇的功效与作用 桑葚干的功效与作用 二陈丸的功效与作用 初一上册英语知识点 运动视频 叶酸什么牌子的好 火麻仁的作用 枸杞作用 中秋节有什么风俗 银行贷款有什么要求