OPPO手机屏幕色彩模式怎么设置

 时间:2026-04-24 06:45:22

1、在手机桌面找到设置项,点击【设置】;

OPPO手机屏幕色彩模式怎么设置

2、进入设置界面,首先我们需要点击【显示与亮度】

OPPO手机屏幕色彩模式怎么设置

3、进入显示与亮度界面,我们直接点击【屏幕色彩模式】;

OPPO手机屏幕色彩模式怎么设置

4、进入屏幕色彩模式界面,我们选择点击【生动】;

OPPO手机屏幕色彩模式怎么设置

5、设置成功,这样就设置屏幕色彩模式成功了。

OPPO手机屏幕色彩模式怎么设置

1、【1】点击 设置-显示与亮度;

【2】点击 屏幕色彩模式-生动,设置成功。

  • OPPO手机如何设置屏幕色彩模式?
  • OPPO手机怎么设置屏幕色彩模式
  • oppo手机如何去设置屏幕色彩模式
  • oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
  • oppo手机色彩校正在哪
  • 热门搜索
    如何停车入位图解 梅毒如何治疗 如何进入fastboot 如何理财投资 电音怎么调 热水瓶水垢怎么去除 如何打包压缩文件 向往的生活 如何清理电脑内存 苹果如何下载铃声