如何关闭“QQ”语音房功能

 时间:2026-05-01 15:13:10

1、首陕材先我们需要手机端安装“QQ”APP,未安装的小伙伴可以查看我之前的安装教程。

如何关闭“QQ”语音房功能

2、手机打开“QQ”APP。

如何关闭“QQ”语音房功能

3、在软件底部选项点击“动态”蕉边板。

如何关闭“QQ”语音房功能

4、在动态里可以看到当前开启的“QQ语音房”功能。

如何关闭“QQ”语音房功能

5、在动态右上角点击“设置”。

如何关闭“QQ”语音房功能

6、在设置里找到“QQ语音房”。

如何关闭“QQ”语音房功能

7、QQ语音房右侧滑动按钮,向左滑动为“关闭”。

如何关闭“QQ”语音房功能

8、回斤陕到动态界面,即可看到无"QQ语音房"功能。

如何关闭“QQ”语音房功能

  • 怎么打开QQ语音房临时会话
  • QQ空间怎么设置动态导航的样式
  • 超级qq秀在哪里关闭
  • 如何关闭QQ视频和语音功能
  • QQ已经发布的随心贴怎么设置仅对方可见
  • 热门搜索
    副主任科员是什么级别 摆渡人是什么意思 鳞状上皮细胞高是什么原因 喉咙有痰是什么原因造成的 思密达什么意思 烂尾楼是什么意思 武汉有什么好玩的地方 离殇是什么意思 sy是什么意思 什么言什么语