作家助手如何开启创作计划提醒

 时间:2026-05-05 08:20:15

1、打开作家助手APP

作家助手如何开启创作计划提醒

2、点击右下角的我的

作家助手如何开启创作计划提醒

3、点击左上角的设置

作家助手如何开启创作计划提醒

4、点击打开消息推送

作家助手如何开启创作计划提醒

5、点击创作计划提醒后面的开关

作家助手如何开启创作计划提醒

6、开关变成蓝色,创作计划提醒功能就开启了

作家助手如何开启创作计划提醒

  • 决战!平安京怎么购买玉藻前皮肤
  • 刀剑神域黑衣剑士:王牌怎么设置画面
  • 哈利波特魔法觉醒森林里的洛蒂任务攻略
  • 迷雾侦探如何查看历史
  • 口袋觉醒手游怎么更换形象
  • 热门搜索
    世界旅游组织 药流后多久可以同房 怎样可以长高 怎么查询身份证信息 福特撼路者怎么样 茶树精油怎么用 圣诞节英语怎么写 脑血栓怎么办 怀孕可以喝茶 鲜奶油怎么做