群主如何删除群内消息

 时间:2026-04-21 17:45:59

1、打开联系人页面

打开QQ,点击【联系人】进入联系人页面。

群主如何删除群内消息

2、打开创建群聊

点击【群聊】,打开创建的群聊。

群主如何删除群内消息

3、选择消息

长按要删除的消息。

群主如何删除群内消息

4、删除群内消息

点击【撤回】,就可以把选择的消息删除。

群主如何删除群内消息

  • qq群主如何删除群员发送的信息?
  • 微信怎么清空群里的聊天记录
  • 微信怎么清理某个群的聊天记录
  • 微信群主如何删除不良发言
  • 微信如何删除群里的消息
  • 热门搜索
    top什么意思 茉莉花茶属于什么茶 jk是什么风格衣服 淘宝id是什么 3月7日是什么星座 氯雷他定片是什么药 12月19日是什么星座 mw是什么单位 见贤思齐是什么意思 crl是什么意思