一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机当有电话放到耳朵旁就接通怎么设置
时间:2026-04-22 00:38:07
1、在手机桌面打开【设置】。
2、向下滑动找到并点击【辅助功能】。
3、点击【手势控制】。
4、点击【拿到耳边】。
5、将【接听来电】一项打开即可。
手机没有声音怎么恢复正常
华为畅享20pro音量键默认控制在哪开?
下雪天外出需要注意什么
百度地图APP怎样开启首页摇一摇唤醒语音模式?
华为畅连通话开启通知提醒开关?
热门搜索
学生喜欢什么样的老师
桑葚的功效与作用禁忌
苦荞茶的功效与作用
黄精的作用与功效
脑复康的功效与作用
麻仁丸的功效与作用
语文知识集锦
时过境迁什么意思
黑玉米的功效与作用
动画运动规律
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长