华为nfc功能在哪里

 时间:2026-04-29 00:02:21

1、进入设置界面

进入华为手机的设置功能界面,选择中间的更多连接选项,进入到下一个界面。

华为nfc功能在哪里

2、选择NFC选项

在这个界面里面选择第二个NFC选项,进入到NFC设置的界面。

华为nfc功能在哪里

3、打开旁边滑块

选择打开第一个NFC功能滑块,现在就可以随意使用手机的NFC功能了。

华为nfc功能在哪里

  • 华为nfc在手机哪里能找到
  • 华为手机nfc功能在哪
  • 华为手机怎么使用nfc功能
  • 华为手机找不到nfc怎么办
  • 华为手机在哪查看nfc功能
  • 热门搜索
    鱼的图片大全 电脑怎么重新装系统 无翼乌全彩无漫画大全 发色大全 实践经历怎么写 宣花葫芦怎么合成 简单折纸大全图解 扑克牌游戏大全 重庆旅游景点大全 滑雪图片大全