iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启

 时间:2026-05-09 22:26:24

1、首先

解锁手机点击界面“设置”。

iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启

2、第二步

“设置”界国哨面点佛披击“通用”。

iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启

3、第三步

“通用”界面点帽互鬼击“键盘”。

iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启

4、最后

点击界面显示“滑行键入时逐词删除”旁开关键开启。

iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启

  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 剑网3指尖江湖正式版怎么免费获得洛风
  • 有赞微商城如何设置客户消息提醒?
  • 我失眠特别严重怎么办
  • 怎么得到鼬的编织虚实
  • 热门搜索
    劳资什么意思 父亲节送什么 forever love什么意思 情人节送什么给老婆 杏仁的作用 万足念什么 石斛的功效与作用及食用方法 西洋参的作用与功效与作用 蕨菜的功效作用及危害 芙蓉石的功效与作用