iphone12如何设置为听筒模式#校园分享#

 时间:2026-04-29 13:48:13

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone12如何设置为听筒模式#校园分享#

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone12如何设置为听筒模式#校园分享#

3、进入通用页面后,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

iphone12如何设置为听筒模式#校园分享#

4、进入音频通话方式页面中,切换至蓝牙头戴式耳机模式即可,如下图所示:

iphone12如何设置为听筒模式#校园分享#

  • 苹果12听筒模式怎么打开
  • 苹果12手机听筒没有声音怎么办
  • iPhone听筒没声音怎么办
  • 苹果手机听筒声音在哪里设置
  • 苹果12pro听筒没声音免提有声音
  • 热门搜索
    农村电商怎么做 哦怎么组词 日平均气温怎么算 脂肪肝怎么办 天然气表怎么偷气 老打哈欠是怎么回事 怎么卖萌 目录怎么做 快递怎么收费 墨水怎么洗