华为手机怎么关闭掉新消息通知?

 时间:2026-04-29 04:14:49

1、第一步,华为手机要关闭掉新消息通知,把【设置】触动。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

2、第二步,把【账号】按开。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

3、第三步,把账号的【设置】触动。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

4、第四步,把【消息】点开下。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

5、第五步,【接受新消息通知】就开启了。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

6、第六步,【接受新消息通知】开启的,就把它关闭掉。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

  • 微信app运动步数怎么关闭
  • 荣耀9查找联系人/搜索联系人/通讯录#潮机课堂#
  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 华为手机日历在日程中显示天气信息功能怎么开启
  • 华为手机显示通知图标如何设置
  • 热门搜索
    榴莲冰淇淋的做法 全身发冷是怎么回事 鸡汤怎么炖好喝又营养 莲藕排骨汤做法 头痛怎么办 锟怎么读 北京地铁为什么没有3号线 霉菌性阴炎怎么引起的原因 甲鱼怎么做法好吃 男人为什么花心