全民K歌如何关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-26 14:39:33

1、一、点击如图红箭头所指的【自动播放相关】,然后进入新页面。

全民K歌如何关闭视频自动播放?

2、二、点击如图红箭头所指的【动态关注页自动播放设置】,然后进入新页面。

全民K歌如何关闭视频自动播放?

3、三、勾选如图红箭头所指的【关闭】,即可关闭视频自动播放。

全民K歌如何关闭视频自动播放?

  • 如何获得全民K歌勋章
  • 全民K歌别人送的礼物怎么领取
  • 全民k歌获取鲜花的途径有那些
  • 全民k歌怎么开歌房
  • 全民K歌里面怎么避免被别人直接邀请进群
  • 热门搜索
    有线路由器怎么设置 如何复习 扬州旅游团 五块钱如何花三天 朱日和在哪里 骨癌是怎么引起的 减免的增值税怎么做账 如何进入路由器设置界面 郑州哪里好玩 360路由器卫士