如何关闭京东新消息弹窗通知功能

 时间:2026-05-02 07:36:11

1、开启手机京东app并登陆账号

如何关闭京东新消息弹窗通知功能

2、点击至“我的”界面

如何关闭京东新消息弹窗通知功能

3、点击页面顶端“设置”图标

如何关闭京东新消息弹窗通知功能

4、点击此界面“通用”

如何关闭京东新消息弹窗通知功能

5、点击通用界面“消息推送设置”

如何关闭京东新消息弹窗通知功能

6、在消息设置界面,关闭“京东app内弹窗通知”功能即可

如何关闭京东新消息弹窗通知功能

  • 打印机打印不出来东西报错
  • 笔记本如何通过台式电脑连接打印机
  • 震旦打印机怎么连接电脑
  • HP LaserJet M1136系列 设置经济模式进行打印
  • 电脑与打印机脱机怎么连接
  • 热门搜索
    日本邪恶漫画大全 重庆邮电大学怎么样 滑囊炎最佳治疗方法 川菜家常菜 羊排怎么做好吃 婴儿黄疸怎么治疗 早泄的治疗方法 炒花菜的家常做法 龟头疼是怎么回事 日记大全50字