墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

 时间:2026-04-21 20:57:08

1、首先先打开墨迹天气,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

2、再点击右下角的“我”,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

3、再点击上面的设置按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

4、然后在设置中进入消息设置,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

5、最后点击关闭“资讯消息”即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

6、总结:

1.打开墨迹天气。

2.点击右下角的“我”。

3.点击上面的设置按钮。

4.在设置中进入消息设置。

5.点击关闭“资讯消息”。

  • android studio开发之jcenter()技巧
  • 杰克荒岛逃生攻略
  • 西安旅游自助游攻略 省钱指南
  • 离婚后孩子可以改姓吗?
  • 陶瓷大板和普通瓷砖哪个更好
  • 热门搜索
    bug是什么意思 icloud云备份怎么用 肉便器是什么意思 玉林师范学院怎么样 如何鉴定银的真假 金立w909怎么样 极限的祭坛潘怎么打 安心地板怎么样 夫妻保健怎么样 如何易水上