手机照片怎么去水印

 时间:2026-04-24 04:31:20

1、以下图为例,我们想要去除掉图片右上角的水印。

手机照片怎么去水印

2、想要用手机去除照片上的水印,需要借助修图工具。我们打开某图秀秀(也有其他修图工具,可根据喜好自行选择),找到“图片美化”。

手机照片怎么去水印

3、进入后,将下方工具栏向左侧滑动,找到“消除笔”,如图所示。

手机照片怎么去水印

4、点击消除笔后,可在界面下方调整消除笔大小,然后手指触碰需要消除掉的水印,出现如图所示的黄色印记,记得要将水印全部标记哦。全部标记后松开手指,就会发现印记已经去除了,然后点击右下方的对号,确认此操作已经成功。

手机照片怎么去水印

手机照片怎么去水印

5、去除水印后,选择右上角的对号,点击保存该图片即可。

手机照片怎么去水印

6、下面我们来对比一下去除水印前后的效果吧,是不是很简单呢?

手机照片怎么去水印

手机照片怎么去水印

1、下载一个修图软件,打开需要去除水印的照片,在下方功能区找到“消除笔”,使用消除笔将需要去除的水印进行标记,标记完成后就会发现已经去除掉水印了,再点击保存即可。

  • 如何去除身体上的痘痘?
  • 手机图片去水印的方法
  • 照片怎么去水印
  • 手机怎么把照片的水印去掉
  • 手机照片水印怎么去除
  • 热门搜索
    我的路由器 重庆旅游景点介绍 卡西欧的手表怎么样 小米手机如何截屏 山楂片泡水的功效 唐山职业技术学院怎么样 电信人工服务怎么打 文件夹打不开怎么办 如何使用信用卡 江苏盐城旅游景点