苹果手机怎么打开应用内购买?

 时间:2026-04-22 21:12:56

1、我们在ios系统中找到设置,找到里面的屏幕时间;

苹果手机怎么打开应用内购买?

2、然后去找隐私和内容限制,看不懂的可以看图标,不想切换语言了;

苹果手机怎么打开应用内购买?

3、找到itunes和应用商店内购买;

苹果手机怎么打开应用内购买?

4、输入你设置的密码,如果你设置了的话;

苹果手机怎么打开应用内购买?

5、在应用内购买的设置;

苹果手机怎么打开应用内购买?

6、在设置中选择允许,点击返回就可以了,去应用内试试吧。

苹果手机怎么打开应用内购买?

  • 苹果id充值怎么充不上怎么办
  • 如何查看Apple ID消费记录
  • 苹果手机购买记录在哪里
  • 公司员工福利方案
  • apple music 会员资格怎么取消
  • 热门搜索
    非牛顿流体怎么做 茄子用英语怎么说 百香果怎么保存 永怎么读 衣服染色怎么洗掉 利润率怎么算 怎么查快递 约克空调怎么样 怎么快速赚钱 大象怎么画