qq在线显示修改机型

 时间:2026-04-24 17:58:43

1、打开手机,解锁系统。找到手机QQ,然后单击进入软件。

qq在线显示修改机型

2、进入手机QQ后,点击页面左上角的QQ头像。

qq在线显示修改机型

3、个人QQ个人中心后,点击页面左下角的设置菜单。

qq在线显示修改机型

4、进入设置界面后,点击页面中的隐私菜单。

qq在线显示修改机型

5、进入隐私界面后,点击页面中的自定义在线状态。

qq在线显示修改机型

6、最后,输入自己想要更改的机型,然后点击保存按钮。

qq在线显示修改机型

  • QQ三国如何快速更新(手动更新)
  • QQ炫舞手游如何查看附近频道发言
  • 龙族幻想怎么更改角色外观
  • 王者荣耀凯曙光守护者手感轻还是重
  • 露娜怎么打新版猴子
  • 热门搜索
    莴苣怎么做好吃 穿针器怎么用 怎么看翡翠真假 12306学生票怎么买 怎么查电脑配置 中国政法大学怎么样 嘴唇发紫怎么调理 光圈怎么调 苹果序列号怎么看 怎么样去色斑