小米手机怎么添加多个城市的天气

 时间:2026-04-30 02:36:33

1、进入小米手机系统后,点击自带天气图标。

小米手机怎么添加多个城市的天气

2、点击进入后,选择左上方的城市图标。

小米手机怎么添加多个城市的天气

3、点击进入后,点击右下方的加号图标。

小米手机怎么添加多个城市的天气

4、点击进入后,搜索需要添加的城市,也可以从热门城市中选择。

小米手机怎么添加多个城市的天气

5、添加完毕后,在天气界面,就可以看到添加城市的天气信息,左右滑动,也可以切换其他城市查看。

小米手机怎么添加多个城市的天气

1、1.进入小米手机系统后,点击自带天气图标。

2.点击进入后,选择左上方的城市图标。

3.点击进入后,点击右下方的加号图标。

4.点击进入后,搜索需要添加的城市,也可以从热门城市中选择。

5.添加完毕后,在天气界面,就可以看到添加城市的天气信息,左右滑动,也可以切换其他城市查看。

  • 小米12桌面图标大小怎么设置
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米13手机怎么关闭悬浮球
  • 小米手机如何开启桌面智能助理功能
  • 小米手机导航键怎么调出来
  • 热门搜索
    什么是八股文 房子过户需要什么手续 otg连接是什么意思 入党时间从什么时候算起 李白是个什么样的人 什么牌子的 桃红对什么 delay是什么意思 神州指什么 曼妥思是什么