钉钉直播时在哪里发语音

 时间:2026-04-27 22:36:10

1、老师发起在线课堂后,点击视频接听或语音接听。

钉钉直播时在哪里发语音

2、点击屏幕上方的举手图标即可。

钉钉直播时在哪里发语音

1、老师发起在线课堂后,点击接受邀请。

钉钉直播时在哪里发语音

2、长按举手图标3秒后即可。

钉钉直播时在哪里发语音

1、手机端钉钉举手发言:

1、老师发起在线课堂后,点击视频接听或语音接听。

2、点击屏幕上方的举手图标即可。

电脑端钉钉举手发言:

1、老师发起在线课堂后,点击接受邀请。

2、长按举手图标3秒后即可。

  • 钉钉上课提醒怎么设置
  • 钉钉怎样避免老师连麦
  • 钉钉app直播麦克风怎么开启
  • 钉钉直播时怎么发语音
  • 钉钉app如何跟老师连麦?
  • 热门搜索
    114网址大全 家族名字大全唯美 百度发帖怎么发 被蚊子咬了怎么消肿 发型大全 q3怎么样 不粘锅粘锅了怎么办 中学作文大全 重庆简介 肾萎缩是怎么回事