华为手机如何添加电话黑名单

 时间:2026-04-30 01:38:29

1、1.首先进入信息页面里,点击正方形图标,弹出选项中选择骚扰拦截

华为手机如何添加电话黑名单

2、2.然后在骚扰拦截界面中点击右上角设置齿轮

华为手机如何添加电话黑名单

3、3.点击进入黑名单

华为手机如何添加电话黑名单

4、4.然后在黑名单界面中,点击底部的添加,根据自己需要添加电话后面即可

华为手机如何添加电话黑名单

  • 华为手机怎么设置电话黑名单
  • 华为手机怎么拉黑联系人
  • 如何设置华为手机号码黑名单
  • 华为手机怎么将他人电话号码拉黑
  • 华为黑名单设置在哪里设置
  • 热门搜索
    blind是什么意思 骑行头盔什么牌子好 hq是什么意思 帧是什么意思 唇亡齿寒什么意思 类风湿用什么药好 见微知著的意思是 什么是反转片 大学预科班什么意思 failure是什么意思