红米手机怎么设置熄屏预览

 时间:2026-04-23 07:29:40

1、首先打开手机桌面,然后点击选择桌面上的【设置】图标

红米手机怎么设置熄屏预览

2、打开设置页面后,下拉页面找到【显示】选项,点击打开

红米手机怎么设置熄屏预览

3、在显示界面中,就可以找到【熄屏预览】了,点击进入

红米手机怎么设置熄屏预览

4、进入之后,开启熄屏预览后面的开关即可

红米手机怎么设置熄屏预览

  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米手机息屏显示如何自定义图片
  • 小米手机怎样锁定桌面布局?
  • miui13控制中心样式
  • 小米10手机如何设置深色模式?
  • 热门搜索
    眼花缭乱的意思是什么 种田文是什么意思 峡谷的意思 兰蔻粉水配什么乳液 现在什么手机最流行 感恩的祝福 最有创意的结婚祝福语 去日本买什么东西好 劳燕分飞指什么动物 蹉跎岁月是什么意思