怎么设置抖音消息不显示内容?

 时间:2026-05-02 17:24:07

1、打开手机的界面,点击【抖音短视频】登录进入。

怎么设置抖音消息不显示内容?

2、进入主界面后,点击右下角的【我】进入。

怎么设置抖音消息不显示内容?

3、进入我界面后,点击右上角的【三横图标】进入。

怎么设置抖音消息不显示内容?

4、进入选项界面后,点击【设置】一栏选项进入。

怎么设置抖音消息不显示内容?

5、进入设置界面后,点击【通知设置】一栏功能进入。

怎么设置抖音消息不显示内容?

6、进入通知设置界面后,点击【私信应用外提醒】和【私信应用内横幅提醒】后面的【关闭按钮】进入。

怎么设置抖音消息不显示内容?

7、最后,看到按钮全部变为灰色的关闭状态即可。这样抖音私信内容就不会再显示在手机屏幕上了。

怎么设置抖音消息不显示内容?

  • 抖音通知怎么设置不显示内容
  • 抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
  • 抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 抖音私信如何不显示消息详情
  • 热门搜索
    基金是什么 aed是什么意思 怎么去香港旅游 员工请假工资怎么算 宫颈肥大是怎么治疗 coach是什么牌子 office是什么意思 电脑没有声音了怎么回事 围攻怎么造飞机 磊科路由器怎么安装