华为智慧生活怎么检测更新路由器设备

 时间:2026-04-23 00:22:43

1、在手机桌面中,点击“华为智慧生活”软件图标。

华为智慧生活怎么检测更新路由器设备

2、在“华为智慧生活”主界面中,点击上方的“...”按钮。

华为智慧生活怎么检测更新路由器设备

1、在“更多功能”界面中,点击“升级管理”列表项。

华为智慧生活怎么检测更新路由器设备

2、在“升级管理”列表项中,点击下方的“检测更新”按钮。

华为智慧生活怎么检测更新路由器设备

  • BIOS完全教程: AMI BIOS之高级BIOS特性设定
  • 移动硬盘安装拆解教程
  • 技嘉P43主板XP开启ahci模式
  • ipad mini 2更换内外屏
  • 如何在UEFI BIOS中设置电源按钮强制关闭计算机
  • 热门搜索
    苦荞麦怎么吃 众星之子怎么玩 去丽江旅游攻略 薏苡仁怎么吃 新疆 旅游 跑步可以减肥吗 网络广告的特点 北海道旅游 凉拌黄瓜的做法 几天可以验孕