怎么在手机上调整图片的大小

 时间:2026-05-04 22:09:21

1、下载安装好泼辣软件

怎么在手机上调整图片的大小

2、打开泼辣软件

怎么在手机上调整图片的大小

3、打开要调整的照片或图片

怎么在手机上调整图片的大小

4、点击保存的图标,可以看到原图片的边长kb值等信息。

点击齿轮,进入尺寸修改界面。

怎么在手机上调整图片的大小

5、把“调整大小打开,并按要求修改边长或质量,直到估计大小达到要求值,返回保存界面

怎么在手机上调整图片的大小

怎么在手机上调整图片的大小

怎么在手机上调整图片的大小

怎么在手机上调整图片的大小

怎么在手机上调整图片的大小

怎么在手机上调整图片的大小

6、保存副本即可

怎么在手机上调整图片的大小

  • 分辨率至少每英寸96*96怎么调
  • 如何修改照片的尺寸为自己想要的尺寸
  • 怎样把照片改成295*413格式 并且大小为小于20KB的JPG格式
  • 美图秀秀怎么修改尺寸
  • 美图秀秀app如何调整图片的尺寸
  • 热门搜索
    骉怎么读 健康码怎么弄 茄子豆角的做法 可丽饼的做法 擀面皮的做法 清蒸排骨的家常做法 冬瓜炖排骨的做法 最简单的葱油饼做法 圆白菜的做法大全 香蕉蛋糕的做法