opporeno5手机如何设置上网流量提醒?

 时间:2026-04-24 01:01:39

1、在设置功能界面中,找到并点击SIM卡与流量管理功能,打开该功能设置界面

opporeno5手机如何设置上网流量提醒?

2、在SIM卡与流量管理设置页面下,浏览并找到流量管理功能,点击选择打开

opporeno5手机如何设置上网流量提醒?

3、在流量管理功能界面下,找到并点击流量套餐限额功能

opporeno5手机如何设置上网流量提醒?

4、在流量套餐限额功能界面下,将每月流量警示提醒的开关开启即可

opporeno5手机如何设置上网流量提醒?

1、在设置功能界面中,找到并点击SIM卡与流量管理功能,打开该功能设置界面

在SIM卡与流量管理设置页面下,浏览并找到流量管理功能,点击选择打开

在流量管理功能界面下,找到并点击流量套餐限额功能

在流量套餐限额功能界面下,将每月流量警示提醒的开关开启即可

  • 如何设置手机中已连接蓝牙音频设备的数量上限
  • vivo手机怎么设置桌面图标的尺寸
  • 华为手机耳机插上去没反应
  • opporeno6pro的桌面上如何添加时钟插件?
  • OPPO手机如何开启语音助手长辈模式
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点大全 普田抽油烟机怎么样 手写板怎么用 乐山大佛景区 纳智捷怎么样 九寨沟最佳旅游时间 社保可以自己交吗 乌镇旅游攻略一日游 海南省旅游学校 用什么洗脸可以祛斑