网易云音乐APP怎么关闭个人主页的地区显示

 时间:2026-04-21 19:50:35

1、 打开“网易云音乐“app,在页面中点击左上角有三道短横线的图标。

网易云音乐APP怎么关闭个人主页的地区显示

2、在展开的列表中选择“设置”。

网易云音乐APP怎么关闭个人主页的地区显示

3、在设置页面选择“消息和隐私设置“选项,打开。

网易云音乐APP怎么关闭个人主页的地区显示

4、在”消息和隐私设置“页面,选择”个人主页隐私设置“选项,打开。

网易云音乐APP怎么关闭个人主页的地区显示

5、在个人主页隐私设置页面中,点击”我的地区“选项;在弹出的列表中选择”仅自已“;这样他人就不能看到个人主页上的地区显示了。

网易云音乐APP怎么关闭个人主页的地区显示

  • 网易云音乐如何拒收陌生人的消息
  • 手机天猫如何访问通讯录权限
  • 网易云音乐APP怎么在社区发帖?
  • 怎样设置听歌动态在QQ音乐展示
  • 网易云音乐如何设置仅我关注的人可以给我发私信
  • 热门搜索
    香蕉水哪里有卖 阆中古城在哪里 路由器vpn 厦门旅游景点大全 香格里拉在哪里 路由器密码怎么改 顺义旅游景点 暗夜猎手怎么玩 旅游人类学 想想办法吧爸爸在哪里可以看