vivo手机型号怎么看

 时间:2026-04-22 11:59:25

1、打开设置,找到更多设置,点击更多设置,进入更多设置页面。

vivo手机型号怎么看

2、点击关于手机,进入关于手机页面,在型号处可查看手机型号。

vivo手机型号怎么看

3、在关于手机中还可查看其他的手机信息,例如处理器,运行内存等等。

vivo手机型号怎么看

4、总结如下。

vivo手机型号怎么看

  • vivo怎么看手机型号
  • vivo手机是怎么看手机型号的呢
  • vivo手机怎么查看型号
  • vivo手机型号怎么看
  • vivo手机型号怎么看
  • 热门搜索
    瞬间的意思 绿意盎然的意思 爱迪生都发明了什么 2k屏幕是什么意思 思域什么梗 车费计入什么科目 音节是什么意思 不一而足的意思 酣畅淋漓的意思 catch是什么意思