OPPO手机怎么设置隔空解锁?

 时间:2026-04-26 06:33:31

1、我们要设置OPPO手机隔空解锁,我们点【设置】,如图。

OPPO手机怎么设置隔空解锁?

2、点完【设置】后,我们点【安全与隐私】,如图。

OPPO手机怎么设置隔空解锁?

3、在OPPO手机【安全与隐私】界面,我们点下【屏幕锁定】,如图。

OPPO手机怎么设置隔空解锁?

4、在手机【屏幕锁定】页面,我们就直接的点下【隔空解锁】功能,如图。

OPPO手机怎么设置隔空解锁?

5、跳转到了【隔空解锁】功能的【确定】页面,我们直接点【确定】,如图。

OPPO手机怎么设置隔空解锁?

6、我们就设置好了【隔空解锁】功能,我们的手在听筒3cm内挥手,就可以开启手机,如图。

OPPO手机怎么设置隔空解锁?

  • oppo手机怎么设置启用隔空手势?
  • oppo手机如何设置启用隔空手势
  • oppo手机隔空手势是如何操作的
  • oppo手机怎么设置不显示加密应用的通知消息?
  • OPPO手机中如何设置桌面不显示游戏图标
  • 热门搜索
    五味子有什么作用与功效 失业补助金什么时候到账 滥情是什么意思 word是什么 草字头官读什么 有什么好看的书 house是什么意思 讣告是什么意思 灰指甲是什么症状 佛牌是什么