英语趣配音APP怎么关闭私信消息通知

 时间:2026-05-13 19:41:55

1、进入【英语趣配音】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

英语趣配音APP怎么关闭私信消息通知

2、点击【设置】,详见下图所示;

英语趣配音APP怎么关闭私信消息通知

3、点击【消息推送】,详见下图所示;

英语趣配音APP怎么关闭私信消息通知

4、点击【私信】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

英语趣配音APP怎么关闭私信消息通知

  • 微信怎么解除绑定的手机号
  • 石榴视频应用开启推送免打扰怎么做
  • dz论坛“内部错误,无法显示此内容”解决方法
  • 验证码接收平台的正确使用方式
  • pp视频如何注销账户
  • 热门搜索
    怎么去鸡皮疙瘩 qq怎么@别人 吃什么可以生发 福州旅游 鸡蛋在冰箱里可以保存多久 广东省旅游学校 八大关景区 大理旅游攻略必去景点 景区策划 可以空腹吃香蕉