华为手机怎么创建微信视频号

 时间:2026-04-24 09:04:20

1、打开微信聊天框,点击底部的【发现】图标,在发现界面点击第二项【视频号】。

华为手机怎么创建微信视频号

华为手机怎么创建微信视频号

2、进入视频号界面后,再点击右上角的【小人头】图标。

华为手机怎么创建微信视频号

3、接着再点击下方的【创建视频号】创建视频号的第一步是【创建账号】,点击选择【创建账号】。

华为手机怎么创建微信视频号

4、点击创建账号后,出现【我的视频号】,点击【创建我的视频号】。

华为手机怎么创建微信视频号

5、创建视频号先在【圆圈里选择一张相片上传】,再在下面填写【名字】,【简介】,【性别】,【地区】。

华为手机怎么创建微信视频号

华为手机怎么创建微信视频号

6、全部弄完后,点击【确定】

华为手机怎么创建微信视频号

7、接下来再点击【绿色创建图标】。这样咱们就拥有了自己的【视频号】了,不会只能看别人的视频,也可以发视频动态了。

华为手机怎么创建微信视频号

华为手机怎么创建微信视频号

  • 华为手机怎么开通微信视频号
  • 如何开通视频号
  • 视频号怎么制作视频
  • 微信视频号发视频和图片怎么配上文字?
  • 视频号怎么开通
  • 热门搜索
    qq空间怎么设置权限 丶怎么打 肛瘘是怎么引起的 怎么学画画 工会经费怎么算 ps怎么放大 华南农业大学怎么样 绿豆芽怎么做好吃 我的世界剪刀怎么做 宝宝缺锌怎么补