抖音怎样转发别人的视频

 时间:2026-04-30 15:53:47

1、首先我们在手机桌面找到抖音,然后直接点击一下就可以打开啦。

抖音怎样转发别人的视频

2、接下来我们就会进入抖音的主界面,然后选择自己想要转发的视频,点击视频旁边的转发标志就可以啦。

抖音怎样转发别人的视频

3、然后会弹出选项的界面哦,我们需要点击一下分享到下方的“转发”哦。

抖音怎样转发别人的视频

4、最后我们输入转发的内容,小编在这里示范一下,例如“好看”,点击一下旁边的纸飞机标志即可。

抖音怎样转发别人的视频

1、首先打开抖音

点击转发标志

然后点击“转发”

输入转发的内容

点击纸飞机标志

  • 抖音怎么转发别人的视频
  • 抖音怎么转发别人的视频到自己抖音
  • 抖音怎么转发别人的作品
  • 怎样转发别人的抖音视频
  • 抖音怎么转发别人的视频作品
  • 热门搜索
    花印卸妆水怎么样 51旅游 孕妇可以喝苹果醋吗 孕妇可以吃蜂蜜 qq改密码怎么改 适合旅游的地方 新乡旅游景点 棋牌游戏可以提现的 沧浪之水清兮 可以濯吾缨 一品排骨怎么样