微信发现页怎么增加或减少功能

 时间:2026-04-24 05:27:45

1、首先我们以下面这个微信发现页为例

微信发现页怎么增加或减少功能

2、点击右下角的“我”,然后点牺特击设置

微信发现页怎么增加或减少功能

3、在设置里面找到通用并进入

微信发现页怎么增加或减少功能

4、然后点击发现页管矿霸裕理

微信发现页怎么增加或减少功能

5、这样我们就可以趴撤任意打开或者关闭发现页的功能啦

微信发现页怎么增加或减少功能

  • 全国少先队员积极响应开展的活动倡议是什么
  • 故事书用英语怎么说
  • 一加手表如何添加常用联系人
  • 愤怒的小鸟2第13关通关攻略
  • 海花岛海洋乐园攻略
  • 热门搜索
    西北大学怎么样 借款条怎么写 邮件签名怎么设置 被骗钱了怎么办 公务员怎么报名 打印机碳粉怎么加 机械革命怎么样 松花蛋怎么做 动平衡怎么做 日记用英语怎么说