优酷如何清理缓存?

 时间:2026-04-25 12:20:30

1、第一步,在手机中找到优酷应用,点击并进入。

优酷如何清理缓存?

2、第二步,进入优酷后,点击右下角“我的”。

优酷如何清理缓存?

3、第三步,进入后,点击右上角的设置图标(方齿轮状)。

优酷如何清理缓存?

4、第四步,点击进入设置菜单后,往下翻,找到到“清除应用缓存”。点击即可完成清理。

优酷如何清理缓存?

  • 反胃想吐是怎么回事
  • 如何给上箭头添加放大和炸开特效
  • 笑傲江湖外传攻略
  • 该如何放松调节心情?
  • 如何在手机天猫应用中查找好友
  • 热门搜索
    淹没的近义词 鼻子歪怎么办 发型图片女 江苏大学怎么样 洛阳博物馆 宝宝发型女孩 肯定句怎么改 问候的近义词 相依为命的近义词 道别的近义词