喜马拉雅怎么开启/关闭驾驶模式

 时间:2026-04-22 10:40:53

1、第伟凤怕一步在我们的手机上打开喜马拉雅,进去我的界面,点击驾驶戴哄模式,如下图所示:

喜马拉雅怎么开启/关闭驾驶模式

2、第二步进去驾驶信关模式之后,点击同意开启,如下图所示:

喜马拉雅怎么开启/关闭驾驶模式

3、第三步可以看到已经成功开启驾驶模式了,可以更好的听音频,如下图所示:

喜马拉雅怎么开启/关闭驾驶模式

4、第四步我们也可以切换到开车电台,如下图所示:

喜马拉雅怎么开启/关闭驾驶模式

5、第五步点击左上方的X,就关闭了驾驶模式,根据需要使用,如下图所示:

喜马拉雅怎么开启/关闭驾驶模式

  • 貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
  • 家常汤系黑豆猪脚汤
  • 怎样清理血管中的垃圾
  • 抗战大阅兵双狮国玺
  • 可以做装饰用的小蝴蝶
  • 热门搜索
    爷青结是什么意思 ps中如何抠图 如何锻炼腰部肌肉 bg是什么意思 西瓜影音怎么用 如何招商引资 如何制作条形码 肉便器是什么意思 如何开通微信支付 额头长痘痘是什么原因