全民K歌怎样解除微信绑定

 时间:2026-05-04 00:28:15

1、首先,点击手机桌面的全民K歌打开。

全民K歌怎样解除微信绑定

2、进入全民K歌后,点击“我的”。

全民K歌怎样解除微信绑定

3、打开个人主页后,点击左上角的设置图标。

全民K歌怎样解除微信绑定

4、进入设置后点击“关联微信账号”。

全民K歌怎样解除微信绑定

5、进入绑定的微信账号后,点击右边的“解除授权”。

全民K歌怎样解除微信绑定

6、然后,点击“解除”,微信账号就解除了。

全民K歌怎样解除微信绑定

1、1.点击“我的”。

2.点击左上角的设置图标。

3.进入设置后点击“关联微信账号”。

4.点击右边的“解除授权”。

5.点击“解除”,微信账号就解除了。

  • 全民K歌怎么查收到的K币礼物?
  • 全民K歌怎么隐藏实时在线
  • 全民K歌怎么公开我的礼物墙
  • 全民K歌会员在哪设置私密送礼
  • 全民K歌怎么反馈问题
  • 热门搜索
    遥控飞机怎么玩 减肥药排行榜 长了黄褐斑怎么办 日平均工资怎么算 涠洲岛攻略 怎么截视频中的一段 入睡难怎么办 胖子穿衣搭配 宜兴旅游攻略 青海旅游攻略路线