苹果11,ios13中怎么更换墙纸

 时间:2026-04-23 23:23:54

1、打开手机,在桌面上点击设置的图标

苹果11,ios13中怎么更换墙纸

2、进入设置的页面后,点击墙纸的选项

苹果11,ios13中怎么更换墙纸

3、在墙纸的页面中,点击选取新墙纸的选项

苹果11,ios13中怎么更换墙纸

4、接着在选取的页面中,点击想要的分类文件

苹果11,ios13中怎么更换墙纸

5、在分类文件中找到喜欢的墙纸后,点击预览,接着点击使用即可

苹果11,ios13中怎么更换墙纸

1、打开手机中的设置图标

2、点击墙纸—选取新墙纸—分类文件—图片

3、预览页面点击使用即可

  • 饥荒联机版怎么快速获得珍珠
  • 饥荒 如何制作 火龙果派
  • 饥荒怎么设置地图
  • 饥荒手机版联机#校园分享#
  • 饥荒海滩怎么刷猴子
  • 热门搜索
    无线网卡驱动怎么安装 怎么创建苹果id 怎么学好英语 打印机显示脱机怎么办 我的世界书架怎么做 无线路由器怎么安装 肠道不好怎么调理 鳄龟怎么养 宝宝消化不良拉肚子怎么办 监控怎么安装