华为mate30怎么导入通讯录

 时间:2026-04-23 06:46:08

1、打开手机进入系统,点击桌面【设置】图标。

华为mate30怎么导入通讯录

2、进入设置,选择底部【系统和更新】。

华为mate30怎么导入通讯录

3、进入后,点击【手机克隆】。

华为mate30怎么导入通讯录

4、点击后,选择【接受数据】的新手机。

华为mate30怎么导入通讯录

5、接下来,选择【旧手机类型】。

华为mate30怎么导入通讯录

6、最后,连接旧手机,扫描二维码建立连接导入即可。

华为mate30怎么导入通讯录

7、方法总结:

1、打开设置,选择系统和更新。

2、进入后,点击手机克隆。

3、点击接受数据的新手机,选择旧手机类型。

4、连接旧手机,扫描二维码建立连接导入即可。

  • Honor60如何导出联系人
  • 华为nova8手机如何导入联系人?
  • 华为手机电话怎么导入联系人?
  • 荣耀50怎么导入联系人
  • 华为手机如何打开蓝牙共享联系人?
  • 热门搜索
    抽烟机什么牌子的好 深圳欢乐谷有什么好玩的 店铺开业祝福语 嘴唇发紫发黑什么原因 送给老公生日祝福语 荡气回肠是什么意思 春节祝福 什么洗发水能生发 bark是什么意思 install是什么意思