手机电视怎么开启青少年模式?

 时间:2026-05-01 08:17:10

1、点击我的

首先我们打开手机电视,进入首页,点击右下角我的。

手机电视怎么开启青少年模式?

2、打开设置

在页面上找到设置并点击打开。

手机电视怎么开启青少年模式?

3、点击青少年模式

接着点击一下页面上的青少年模式。

手机电视怎么开启青少年模式?

4、点击开启青少年模式

最后点击页面下方的开启青少年模式进入操作即可。

手机电视怎么开启青少年模式?

  • 电视怎么设置观看时间
  • 海信智能电视如何设置儿童锁
  • 海信电视怎样开启少儿模式?
  • 如何控制小孩收看智能电视网络节目的时间
  • 如何通过手机app控制孩子看电视?
  • 热门搜索
    牛奶布丁怎么做 老公不行怎么办 真人密室逃脱怎么玩 四环素牙怎么治 怎么治疗湿疹 顿怎么组词 蜂蜜结晶是怎么回事 河蚌怎么养 worked怎么读 灼热峡谷怎么去