oppo怎么关闭快应用老是弹出

 时间:2026-04-24 14:17:22

1、在设置页面,点板睡击【应用管理】。

oppo怎么关闭快应用老是弹出

2、在应用管理页面,点击【孝冲扬应用列表】。

oppo怎么关闭快应用老是弹出

3、在应用列表页面,点击【快应用】。

oppo怎么关闭快应用老是弹出

4、在快应用页面,点击【强行停止】。

oppo怎么关闭快应用老是弹出

5、出现劫劫提醒,单击【强行停止】。

oppo怎么关闭快应用老是弹出

6、这样就设置快应用不自动弹出成功。

oppo怎么关闭快应用老是弹出

  • oppo手机快应用怎么关
  • oppo手机快应用怎么卸载
  • oppo怎么彻底删除快应用
  • oppo手机快应用能卸载吗
  • oppo手机怎么阻止快应用的弹出
  • 热门搜索
    怎么录制游戏视频 鲜鱿鱼怎么做好吃 君子兰叶子发黄怎么办 喜百年装饰怎么样 施工方案怎么写 凉粉怎么拌好吃 家常草鱼 月亮图片大全唯美大图 怎么接吻视频 炸素丸子的家常做法