三星手机怎么查激活时间

 时间:2026-04-22 21:09:18

1、在手机设置菜单中点击【关于手机】查看手机IMEI和序列号。

三星手机怎么查激活时间

2、打开三星手机官方网站,点击右上角三横,找到【手机激活时间查询】,输入IMEI和序列号即可。

三星手机怎么查激活时间

三星手机怎么查激活时间

1、第一步:在手机设置菜单中点击【关于手机】查看手机IMEI和序列号。

第二步:打开三星手机官方网站,点击右上角三横,找到【手机激活时间查询】,输入IMEI和序列号即可。

  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星S9+怎么查激活日期
  • 三星手机怎么关闭盖乐世设置
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机怎么看真伪
  • 热门搜索
    恶魔城月下夜想曲攻略 少女前线攻略 批注怎么加 psd文件怎么打开 发型设计与脸型搭配男 怎么才能生发 减肥不能吃的食物 减肥水果酵素的做法 左旋肉碱减肥效果怎么样 武松简介