iPhone13promax手机如何关闭拍照声呢?

 时间:2026-05-10 06:35:09

1、第一步、打开手机桌面上的设置图标,点击进入【声音与触感】。

iPhone13promax手机如何关闭拍照声呢?

2、第二步、将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。

iPhone13promax手机如何关闭拍照声呢?

3、第三步、也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。

iPhone13promax手机如何关闭拍照声呢?

  • 苹果相机拍照没有声音怎么设置?
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果拍照怎么设置声音?
  • iPhone手机如何关闭拍照声音
  • 热门搜索
    如何刻盘 96110是什么号码 怎么说课 人工智能对生活的影响 耶斯莫拉是什么意思 怎么锻炼长高 窦性心律什么意思 淘宝直通车怎么用 生活因友谊而精彩 生活秘书