iphone手机如何设置全屏幕缩放?

 时间:2026-04-25 04:07:31

1、第一步; 

进入iphone辅助功能,点击打开【缩放】图标窗口,进入新页面。

iphone手机如何设置全屏幕缩放?

2、第二步; 

在缩放设置窗口,点击选择【缩放区域】苹果手机。

iphone手机如何设置全屏幕缩放?

3、第三步; 

在缩放区域设置窗口,点击勾选【全屏幕缩放】功能即可。

iphone手机如何设置全屏幕缩放?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone12pro怎样开启个性化广告
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么弄
  • iphone13如何通过单点开启APP切换器呢?
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    埃及旅游团 七老护肤品怎么样 如何设置自动关机 福州哪里好玩 如何查银行卡余额 眉山旅游景点大全 路由器 如何垫高鼻梁 如何改路由器密码 如何选车